Лейкоциты

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев с 1 января начал сопливеть потом покашливать, начала давать свечи виферон, капли називин, после этого начал паносить,5 января вечером поднялась температура до 38.5 и по сегодняшний день темп. Поднимается до 39, сдали анализы калл норм, кровь: гемоглабин 102, глюкоза 8.4, остальное все нормально, моча: слизь какае то, лейкоциты до 30, соль норма! Опасно ли это? И что нам делать? Спасибо большое за ответ, буду ждать!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Алина!

Температура и повышенное количество лейкоцитов в моче характерны для инфекции мочевой системы. Надо сдать посев мочи на флору и микробное число, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Начать принимать антибиотик, например, цефикс, обильное питьё в виде компотов, морсов.
Сахар крови повышен, надо пересдать четко натощак.
И еще у вас понижен гемоглобин, может быть, из-за болезни.
Напишите о своих результатах.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Алина 2015-01-15 21:57
Спасибо за ответ, вот еще хочу спросить откуда у мальчика может быть инфекция мочевой системы? Как заражаются?
Алина, чаще всего инфекция попадает из кишечника.

Всего доброго!