Лейкоплакия у девочки 11 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочери 11 лет, месячных еще нет. Поставлен диагноз: лейкоплакия вульвы. Врач назначил наносить крем Овестин на пораженные участки половых губ два раза в сутки. Пролечились в течение 2,5 недель. Результата нет. Врач сказала сделать перерыв две недели и повторить это же лечение еще месяц. Не опасен ли этот гормональный крем для девочки в таких количествах. И существует ли в принципе какое то другое лечение этого заболевания? Спасибо!
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-06-30 10:44
Здравствуйте. Обычно курс гормональных мазей - 14 дней и затем - пауза.
Вы уверены в правильности диагноза? У девочек в ОЧЕНЬ редких случаях может развиваться лейкоплакия вульвы.