Лейкопения у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет, несколько лет назад стояли на учете по поводу ИМВП, теперь нет с рождения ОЧЕНЬ плохой аппетит
Здравствуйте, может ли продолжительная (практически с рождения) ЛЕЙКОПЕНИЯ у девятилетнего ребенка (МАКС 4,7 лейкоциты) являться признаком лейкоза? И можно ли поднят уровень лейкоцитов с помощью правильного питания? Спасибо.
Теги: лейкопения у ребенка 7 лет, лейкоциты 4 у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 октября 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-10-03 17:40
Здравствуйте.
В настоящее время нижней границей нормы лейкоцитов является 3,5 тысячи.
Это не может быть признаком лейкоза, иначе мы о нем бы уже не говорили.
Питание и лейкоцитоз между собой никак не связаны.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Марина 2014-10-05 16:24
Очень Вам благодарна за быстрый ответ и за то, что успокоили, а то нас педиатр направляет к онкологу, записаться не можем- очень большая очередь, живем в маленьком городке. Спасибо!