Лея противозачаточные таблетки, последствия приёма

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хронический фарингит
Здравствуйте, могут ли противозачаточные таблетки Лея вызвать онкологии и сколько месяцев их можно принимать чтобы не навредить организму в целях контрацепции? СПАСИБО. Были 2 родов, прижгла эрозию небольшую месяц назад. Часто слышу высказывания, что противозачаточные таблетки ведут к онкологии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

2 ответа

Добрый день, любой гормональный препарат может вызвать онко процесс, поэтому раз в год вам необходим гинекологический осмотр и сдача вагинальных мазков. Можно принимать гормональные контрацептивы не более года, потом нужно делать перерыв не менее 2 месяцев и потом можно опять продолжать прием
Платная консультация
Наталия 2017-02-20 19:58
Спасибо большое за ответ!