Левосторонняя параовариальная киста, объём 4,6 см
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Доброго дня!
Моя 15 летняя дочь после физических нагрузок стала жаловаться на боль в нижнем отделе живота.
После узи ей поставили диагноз – ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАОВАРИАЛЬНАЯ КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА, ОБЪЕМ 4,6 СМ3
Были на консультации у детского гинеколога, она сказала, что при сохраняющем объемном образовании яичника нужно будет оперировать.
Скажите пожалуйста, обязательно нужна операция?
У моей дочери помимо кисты яичника обнаружили в 2011 году –кистозную трансформацию шишковидной железы (вариант нормы). Мелкая киста Верги.
И при росте 164см. У нее вес 43 кг.
С большим уважением, Марина Кораблёва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

15 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 11:00
Здравствуйте. Я могу увидеть описание УЗИ полностью?