Левосторонняя головная боль

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, На протяжении двух месяцев сохраняются головные боли распирающего характера. РКТ: Субарахноидальные пространства и корковые борозды умеренно фрагментарно, преимущественно кистовидно, расширены по конвексу мозга, частично запаяны межгиральные пространства - на уровне лобных и теменных долей.
Заключение: Признаки умеренных локальных арахноидальных изменений ликворокистозного характера в области лобных и теменных долей (с возможными ликвородинамическими нарушениями). РКТ - доступных объемных, очаговых и диффузных изменений в веществе мозга не определяется.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-24 21:40
Здравствуйте. У Вас возможно картина развивающейся наружной гидроцефалии на фоне или перенесенного воспалительного (инфекционного) процеса, либо как начальной стадии энцефалопатии. Вам необходимо обратиться к неврологу и пройти курсовое лечение с дальнейшим наблюдением в динамике. Раз в год делать МРТ головного мозга.