Левосторонний пневмоторекс

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте
Был спонтанный левосторонний пневмоторекс, была сделана операция, причина пневмоторекса не выяснилась, кт не показала причину, сейчас легкое еще полностью не расправилось, прописали дышать кислородом. В продаже есть два вида баллонов с разным содержанием кислорода. 80/20 и 95/5. Какой нужен для применения в таких целях? Или нет разницы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-07 14:21
Здравствуйте, Елизавета! Для использования в домашних условиях нужен концентратор кислорода, то есть устройство, которое включается в розетку и увеличивает концентрацию кислорода от 20 до 95%. Нужна мощность не менее 5лминуту. Балона хватает на 5-10 минут, это очень дорого. А какая базисная терапия? Как давно болеет бронхитом?