Левосторон. Катар гайморит

Спрашивает: гульназ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, сегодня ходила на ренгент в заключение написали левосторонн. Катар гайморит. Пристеночное утолщение слизистой в левой в/челюстной пазухе. Гипертрофия слизистой н/ходов, искривление н/перегородки выписали лекарства клацид ср 500 мг один раз в день после еды и ирс19 по 1капл 3 раза в день +еще сама я купила промывку для носа долфин, чтобы сначало промывать нос. Достаточно этого для лечения так как мы готовимся к беременности и желательно все вылечить, но и постараться без операции. Спс
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Ксимелин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%