Левомецитин детям

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка в мазке обнаружены Протей Мирабилис и Энтерококк фекальный 10 в 5. Антибиотикограмма показывает, что чувствительны оба микроорганизма к левофлоксацину, офлоксацину и хлорамфениколу. Врач говорит, что ребенку 6 лет нельзя данные препараты в силу возраста и предлагает сультамициллин. В аптеках такого препарата нет. В интернете я нашла, что к хлорамфениколам относится Левомецитин. Можно ли его применять ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-14 15:55
Добрый день. Левомицетин противопоказан в детском возрасте. Всего доброго.