Левофлоксацин мужу а мне не надо

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, при лечении микроплазм мужу назначили 2 антибиотика на 14 дней левофлоксацин и доксициклин. У мужа нашли посевом а у меня не нашли. Мне написали только доксицикли и сказали что мужу надо два а мне один 7 дне утром и вечеро и потом ещё 2 недели по одной таблетке. Почему мне не нужен левофлоксацин и странный график приёма. Муж пил 2 раза в день две недели. На напутали ли чего?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-05 19:12
Здравствуйте, Яна!

И Вам и мужу - достаточно только доксициклин - по 1 капс. * 2 раза в день до 10 дней.

Не принимайте алкоголь ,  молоко и не загорайте.

Эффективность - 97-98%.

Левофлоксацин - это скорее для перестраховки.

Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР!

До контроля любые ПА с защитой!
Яна 2018-12-05 19:17
Спасибо. А как мне проверить мое излечение если у меня отрицательный пцр в разных лабораториях 3 раза сдавала
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-05 19:20
Значит пусть он сдает, это же контроль излеченности!

А Вы не пересдавайте, но лечение обоим обязательно!
Яна 2018-12-05 19:35
Последний вопрос почему говорят обоим одновременно? У нас одновременно не получилось мы в разных странах он пролечился но контроль не делал ещё а я ещё не лечилась.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-05 19:47
Ну значит все нормально.

У Вас же нет сейчас половых отношений.

Чтобы не было перезаряжания!