"leus в анамнезе"

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если врач, в роддоме, прописал супруге "leus в анамнезе" в назначении при выписке, а детский педиатр сделал выписку в медкарту "сифилис в анамнезе", можно ли привлечь обоих к ответственности за разглашение врачебной тайны? Заранее, спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-08 08:41
Здравствуйте!
Если это каким либо образом Вам навредило то да, или за моральный ущерб.
Здесь зависит от юриста.
Вы можете просто попросить педиатра заклеить или поменять карту без этого анамнеза!
Можете обратиться к главврачу.