Летаргический сон после аварии

Спрашивает: Зимфира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Сестра моего мужа 3 августа этого гола попала в жуткую аварию. Ей удалили почку, селезенку, сломаны все ребра, раздроблен таз, также имеется перелом основания черепа. Но она, слава Богу выжила. Врачи говорят, что она находится в летаргическом сне.
Вот уже восьмой день, она в реанимации, врачи говорят, что состояние крайне тяжелое. Температура ее тела два дня назад поднималась до 37.5, потом опять держится на уровне 35.5-35.8.
Подскажите, в состоянии летаргического сна, у нее будут заживать переломы, раны? Или в этом состоянии никакие заживляющие процессы не происходят?
Спасибо!

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-11 09:38
Будут
Зимфира 2016-08-13 11:13
Спасибо за ответ!
Напишу на всякий случай, как обстоят дела на сегодняшний день.
Она пришла в себя в этот же вечер, как я задала здесь вопрос о летаргическом сне, т. е. на восьмой день после аварии. Естественно, она в реанимации и никого к ней не пускают. Но врачи говорят, что когда задают ей вопрос, где у нее болит, она четко дает знать, где у нее болит. А дальше она впадает в ступор, ничего не понимает, и вроде ничего не помнит.
Температура ее тела то 36.8, то доходит до 37.5. Врачи говорят, что с легкими все очень плохо, т. к. сильный ушиб легких.
Спрашивать у вас, есть ли у нее шансы, не стану, поскольку это известно одному Богу.
Спасибо за внимание!