Летальный исход от цефтриаксона

Спрашивает: Анюта
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, интересно Ваше мнение!
Начну с того, что 4.01.2017 меня настигла Ангина. Лечилась полосканием(сода-соль), гексоралом, бисептолом, трекрезаном. От жара Некст.
К 13 января мне стало хорошо. Как и не болела. Но через три дня начался насморк. И по сей день выделения из носа. А неделю назад стало закладывать уши. Пошла к врачу отоларингологу. Сдала анализы.
С ушами все хорошо. Есть гной с левой стороны в носу. И валики за миндалинами воспалены.
Прописали ксимелин, ринофлуймуцин, пить Ессентуки 4.
Сегодня пришли анализы.
Все в норме кроме:
СОЭ 42
Нейтрофилы % 74.20
Антистрептолизин-о 578
С-реактивный белок 15.75
Назначили:
Цефтриакон 2.0 в/в
Цетрин
Найз
Лазер и ещё ряд процедур.
Почитала отзывы про антибиотик. И стало страшно. У него куча побочек. И летальные исходы бывают. А у меня давление пониженное. И гастрит. Стоит ли рисковать?
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Цефтриаксон повсеместно используется как у детей, так и у взрослых. Побочные эффекты возможны, но не более чем у других препаратов, в том числе и у Парацетамола.