Лестничные мышцы и гортань

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, при грудном типе дыхания, при котором работают лестничные мышцы, поднимающие верхние ребра. Эти лестничные мышцы при увеличении в толщину при сокращении как-то зажимают собой гортань, мешая ей раскрыться, и мешают ей двигаться вверх/вниз? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-09 12:23
Лестничные мышцы(передние, задние и средние, правые и левые) к трахее не прилегают. Давление при любом типе дыхания на кольца трахеи не оказывают.
Илья 2018-12-09 12:49
Огромное спасибо! То есть эти мышцы никак не влияют на голосообразование, при увеличении в толщине (при напряжении)?
Илья 2018-12-09 12:52
То есть конкретно на гортань, они никак не воздействуют/давят?
Илья 2018-12-09 13:18
Благодарю
Илья 2018-12-09 18:05
Извиняюсь за назойливость. Передняя лестничная мышца при сокращении(и соответственно увеличении) тоже не оказывает давление на гортань?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-09 19:05
Это не назойливость. Это что то другое. Совсем. Совсем совсем. Если не прикасается, значит не давит.
Но я в ужасе: шея мышечный орган и мышц еще много.
Илья 2018-12-09 21:53
Не бойтесь - меня интересовали только лестничные
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-09 23:23
Все, сплю спокойно)