Лес диагнозов. Можно дессертацию писать обо мне!

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, что из этого "леса" букв и диагнозов самое главное и важное. Для врачей может все, а для меня, если уточнять будут? Например, там сказано, что у меня задержка психо - речевого развития? На счет речевого я не спорю. Я говорить начал поздно, не все буквы выговариваю. А на счет психо - может из за недоношенности или родовой травмы? Из за чего еще то? Больших проблем с психикой нет, на учете в ПНД не состою как больной. Вообще, с этим эпикризом передавать его во взлослый корпус?

Благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-21 11:33
Здравствуйте. Основным является: Последствия органического поражения ЦНС. Всё это необходимо передавать во взрослый корпус.
Даниил 2018-05-21 13:21
А этот диагноз что означает и чем он страшен?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-21 13:26
Было нарушение структуры мозга и в результате этого может страдать развитие организма.
Даниил 2018-05-21 13:58
Страдать - это как страдать? Конечно, этот диагноз не приговор, но ограничение в организме есть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-25 13:36
Здравствуйте. Вернее будет сказать нарушится процесс развития, т. е. есть какие-то органные отличия от физиологически принятой нормы. Ограничения индивидуальны, каждый организм человека индивидуален, основное это соблюдение режима дня и отдыха, не перенагружать свой организм физическими и психическими нагрузками.