Лергия на анестези-!

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хочу узнать куда в Москве могу обратиться и какие анализы нужны? На приема у стоматолога мне сделали анестезию (несколько уколов) и у меня началась реакция. Почувствовала сильный жар в груди, потом ощущение потери сознания, что вот-вот отключусь и выраженная бледность! Врач это заметила, постаралась меня отвлечь, дала понюхать нашатырь. Отпустило минут через 5-10! Я поняла что у меня есть некая реакция или аллергия на анестезию (я не аллергик). Спустя год-полтора пошла на гастроскопию и когда врач нанес спрей лидокаина на горло, то реакция повторилась! Внешне кроме резкой бледности это никак не проявляется, но ощущения не самые приятные. На данный момент мне нужна операция по удалению пупочной грыжи, но делать боюсь в основном из-за аллергии на наркоз (авнестезию)! По той же причине боюсь лечить зубы! (Я как то узнавала у одного анестезиолога про мою ситуацию, он сказал что на аллергию не похоже. Посоветовал проверить сердце. Помогите дельным советом!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-22 09:23
Здравствуйте.
ДА! Москва город большой. Но я его не знаю.
По-этому:
1. Консультация и обследование у аллерголога. Любой близкий к Вам аллергоцентр.
2. Анализы - ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-Е общий; Триптаза крови; Пробы с анестетиками (нужно смотреть по прайсам лабораторий, обслуживающих данную территорию).