Лептотрикс в мазке на флору

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я на 12 неделе беременности (акушерская 14 неделя). Анализ мазка шейки: лейкоциты 18-20, эпителий 5-6, флора лептотрикс, гонококков и трихомонады 0. Бак. Посев сказали нормальный. Кроме желтоватых выделений ничего не беспокоит. Назначили лечение свечами Тержинан. Нужно ли такое лечение при таких результатах анализа? Могут ли свечи повлиять на развитие плода? Спасибо за консультацию!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Свечи коротким курсом на развитие плода не влияют. Лечение вам назначено - проходите.