Лептотрикс в мазке на 28 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Мне 41, эко, 28 недель беременности. В мазке обнаружен лептотрикс. Сами выделения светлые, молочные, однородной консистенции, без зуда и боли. В основном с утра. Скажите, насколько опасно это для ребенка при том, что лейкоциты и пр. В норме. Нужно ли это лечить на таком сроке? Скан прилагаю. Большое спасибо заранее. С уважением, Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 15:17
Здравствуйте! А лептоприкс в какой концентрации?
Платная консультация
Елена 2019-01-16 15:27
Я не знаю, тк сдавала мазок просто для себя, и даже не представляла, что выявят эту инфекцию. Целенаправленно не сдавала на наличие лептотрикса. Какие анализы нужно дополнительно сделать, чтобы понять, надо ли лечить? Спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 15:39
Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и там видно будет надо ли его лечить