Leptothrix

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при сдаче мазка был обнаружен Leptothrix ++, что это значит? Все анализы на зппп сдавала, была уреаплазма, я проходила лечение и сейчас она в допустимых значениях. Надо ли лечить Leptothrix ++?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 16:49
Здравствуйте. Лептотрикс часто находят при смешанных (микст) половых инфекциях - трихомониазе, хламидиозе, кандидозе и при бактериальном вагинозе - то есть обнаружение его (а он легко диагностируется при микроскопии) должно настораживать врача и предусматривать дальнейшее более углубленное обследование (ПЦР, бактериологический посев). Если все остальное в пределах нормы, то паниковать и лечить не стоит