Лекарство жжёт

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прописали 3 вида капель сначала систеин ультра, потом квинакс, а затем эмоксипин, на первые 2 всё новмально, а вот на эмоксипин жжёт так что текуслёзы до подбородка, стоит ли капать эмоксипин при таком раскладе и нет ли ему заменителя чтоб не жгло так?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-22 14:36
Добрый день.
Эмоксипин действительно жжет, но препарат эффективный. Единственное нужно убедиться- не аллергическая ли это у Вас реакция. Если так то Эмоксипин нужно заменить: Эмоксибел, Эмоксипин-АКОС, Эмокси-Оптик и Метилэтилпиридинол–Эском, но это нужно обязательно обсудить с Вашим лечащим врачом.
Всего доброго.