Лекарство от кашля кормящей маме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно кормящей мамочке попить от кашля? Какую микстуру отхаркивающую которая не насет вред малышу. Нам пол годика. Аллергии у нас не на что нет. Чай травяной детский пьем. Может какой нибудь сироп на травах? Гербион например?. помогите пожалуйста. Кашель такой что горло дерет. Не откашляться
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-26 23:24
Добрый день.
Оптимальный вариант при ГВ - это ингаляции, с щелочной минеральной водой, можно и с лекарственными препаратами. Но все же необходимо посетить врача, чтобы разобраться в причине кашля и уже в зависимости от нее подбирать препарат.
Всего доброго.