Лекарство Мутафлор и другое

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Колит, всд, геморрой
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил при колите Мутафлор капсулы и энгилен. Но капсулы я глотать не могу, и приходиться их раскрывать. Скажите пожалуйста, будет ли толк от этих лекарств если я раскрою капсулы, или это выброшеные деньги на ветер? Благодарю!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-18 19:53
Здравствуйте!
Толку может быть мало или вообще не быть.
Лекарственное вещество специально помещают в капсулу, чтобы избежать воздействия желудочного сока.