Лекарственные травы

Спрашивает: Ирина Каспрук
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронические головные боли, чуткий сон, чувствительность к перемене погоды.
Здравствуйте, Наталья Петровна! Подскажите, пожалуйста, какие лекарственные травы можно использовать для принятия ванн с целью укрепления нервной системы и улучшения сна? Так же рассмотрю варианты ароматерапии. Какие масла можно использовать, как расслабляющие и успокаивающие? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 мая 2017 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-09 22:49
Здравствуйте!
Хорошим успокаивающим эффектом обладают ванны с использованием валерианы, хмеля, мяты, хвои, пустырника.
Из аромамасел также неплохо расслабляет лавандовое, бывает в составе фитокомпозиций и отдельно.
Ирина 2017-05-09 23:29
Большое спасибо за быстрый ответ!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-10 14:43
Рада была помочь.