Лекарственная терапия депрессии

Спрашивает: Виктор Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 68 ktn
Хронические заболевания: Церебрально-васкулярная недостаточость, ишемия ГМ, гастрит, хрон. холецистит, варикоз вен и полинейропатия нижних конечностей.
Здравствуйте, доктор.
Мне прописан приём препаратов венлафаксин и рисперидон на полгода, чтобы лечить тревожно-депрессивный синдром. Помогает. Является ли такая терапия пожизненной или через полгода можно прекратить и поддерживать себя йогой, морем, велосипедом и другими натуральными средствами?
Врач, назначивший такую терапию от ответа уклонился, хотя признал, что в результате лечения за 2 мес. У меня вырос холестерин до 8, а для меня это небезопасно из-за уже имеющегося стеноза сонных артерий и вертебро-базилярной недостаточности ГМ.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-18 10:33
Здравствуйте, Виктор Юрьевич! В Вашем случае показаны занятия с психотерапевтом. Тревожно-депрессивные расстройства лечатся. Пожизненным лекарственное лечение не является, длительность приема лекарств зависит от динамики Вашего состояния.