Лекарственная аллергия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, дело в том что год назад был анафилактический шок на Цефтриаксон. 1. Имеет ли смысл сдавать РЛЛ на каждый препарат перед применением? 2 По анализу РЛЛ некоторые препараты выше 10 %. Как я читал в данном анализе с 11 до 20 % реакция считается слабоположительная и можно использовать. Спасибо большое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-05 17:40
Для определения медикаментозной аллергии сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и анализ крови на триптазу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации