Лекарства во время зачатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Лечу ангину и пиелонефрит, принимаю флемоклав 500 мг, нолицин и фурагин 2 раза в день.
16 января был половой акт, 22 января - должна быть овуляция. Шанс забеременеть хоть и низкий, но все же есть. Курс до овуляции я пропить успеваю. Повлияет ли эти лекарства на плод? Или лучше прекратить?
Кроме того, гинеколог прописывала клотримазол вагинально (у меня эрозия, периодически приходится использовать), ставить или нет? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 14:10
Здравствуйте. Клотримазол нельзя в 1 триместре, запрещен при беременности и Фцрагин. Нолицин - с осторожностью, Флемоклав при беременности можно.