Лекарства во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Двжп, хр. Гастрит, срк, остеохондроз
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 35 лет. Есть ребенок от первого брака, сейчас мы хотим от второго брака общего ребенка.
У меня 1 день задержки, тесты полосатые. Что удивительно. Мы с мужем 1,5 года планировали малыша. И вот в феврале мне предстояла лапароскопия. Я спокойно начала прохождение комиссии перед ней. Анализы, ЭКГ, и т. д. не контролировала овуляцию, па был всего два раза. И вот. О чудо-две полоски. Задержка 2 дня.
Самое прискорбное. Что в этом месяце-мало того праздников было куча, соответсвенно, я позволяла себе алкоголь. Так еще в период прошлой менструации 5 дней пила трихопол-мне выписали его с целью профилактики воспаления-была небольшая мазня. Взяли мазки и его выписали. На фоне трихопола елки палки обострился толи гастритт, толи гастродуоденит. И кишечник стал вообще плохо работать. Все бурлило. Спазмы в животе.
У меня из заболеваний-я долго вся обследовалась исследовалась-двжп, желчный с перегибом, поверхностный гастрит (фгдс делала в октябре), ну и видимо после антибиотиков дисбактериоз что ли(-мне ставили синдром раздраженного кишечника еще. Ах да-еще пью л-тироксин постоянно 75 мг-аутоиммунный тиредоит.
Я-не предполагая, что есть вероятность зачатия в этом месяце(отчаявшись уже и не надеешься ни на что, если честно), стала пить стандартную схему, которую мне обычно гастроэнтеролог выписывала. -хофитол 3 р. в день, 2 недели пила дюспаталин, нольпазу на ночь, эспумизан и -от психоза, который у меня на фоне гастрита вылазит частенько-пустырник форте. Один раз 1/4 фенозепама съела ночью. Что то меня так трясло-все чуть ли не умирала.
И вот-я беременна. Сто тестов-все положительные.
дата последних месячных 12.12.2016.
Я в панике. Записалась к гинекологу. Но это только в пятницу. Мне кажется я сойду с ума. От переживаний из за этого. Сейчас все таблетки кроме тироксина бросила. Кишечник бурлит и бушует. Диарея тоже. Температуры нет, общее состояние удовлетворительное-если не считать нервов и тревоги постоянной.
Подскажите пожалуйста-как эти лекарства отразиться могли на плоде. Неужели прерывать придется. Вся в таком нервяке я-что аж чешусь уже. С первым сыном не было проблем таких (жкт работал как часы. Медикаменты не пила никакие.
Понимаю-таких похожих вопросов вам задается миллионы. Но не сочтите за трудность-посоветуйте мне как мне дальше быть и что делать. (?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-09 19:12
Добрый день, Екатерина.

Ничего страшного нет, маловероятно что прием этих препаратов как то отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок еще слишком маленький. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ для подтверждения беременности.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-09 19:16
Спасибо большое! Завтра сдам обязательно.