Лекарства в начале беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Сейчас 34 день от начала последней менструации. Беременность очень долгожданная, но неожидання, тк я готовилась к гистероскопии. При подгоьовке к предстоящей операцией с 24 дня цикла по 29 использовала вагинальные свечи нео-пенотран форте. С 30 дня по 34 в связи со стрессовой ситуацией пила валерьянку 2 таб 3-4 р в день, ношпу (был спазм сосудов) 2 таб 3 р в день, по ошибке выпила таблетку дюфастона. Могла ли я навредить малышу этими лекарствами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-12 16:13
Добрый день, Татьяна.

Ничего страшного нет в том что вы принимали данные препараты, они никак не могли повлиять на течение беременности и развитие будущего плода.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-13 09:09
Очень интересно Ваше мнение еще по одному вопросу. У меня отрафический ринит уже 3 года, дышать могу только с ринонормом (действующее вещество-ксилометазолин), использую детский. Возможно ли его применение во время беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-13 23:23
Этот вопрос вам лучше обсудить с терапевтом.