Лекарства в 1 триместре

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на данный момент нахожусь на 6 недели беременности. Сегодня очень заболело горло и заложило нос, температура 37.0. Терапевт прописал полоскание горла р-м хлоргекседина 4-5раз в день, гексорал 2 впрыска 2р в день, гриппферон каждые 3ч на 3дня, пиносол 3р в день и промывание носа аквалор форте. Не вредны ли эти препараты? И как мое заболевание может сказаться на развитие плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 09:32
Здравствуйте. Не вредны и могут использоваться. Все будет хорошо. Главное, чтобы не было высокой температуры (выше 38). Её нужно сбивать в таком случае - Парацетамолом
Платная консультация
Алена 2017-10-15 11:35
Болезнь помаленьку проходит и к счастью хотя бы без температуру. Но сегодня возникла сильная боль в пояснице при подъеме и сгибаниях, может ли это быть связано с постельным режимом? (слабые мышцы спины)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-15 13:13
Возможно. Но возможно, что и застудили поясницу