Лекарства при гв

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пож-та. Ситуация вот какая, последние кд были с 22-29 января, после этого началась мазня, через неделю мазни я пошла к нашему гинекологу, при осмотре она сказала, что всё нормально и воспалительных процессов нет, назначила узи (запись на узи была через 2недели), все эти две недели у меня была переодически мазня. В день узи врач посмотрела и сказала что полип и что надо ждать приёма врача и идти к ней за дальнейшим лечением(прием у гинеколога был через пять дней). Я на сл день(23 февраля) я поехала в платную поликлиникую где мне были назначены рпзличные анализы и операция на сл день (24 февраля) по удалению полипа. После операции, тк я спала, врач подошла к мужу и сказала, что это был не полип а замершая беременность и назначила соответствкющее лечение, тк эмбрион уже стал разлогаться и пошла инфекция. Но у меня есть ещё ребенок который находится на гв. Вчера начались кд, и вот по поводу лекарств тержинан можно ли при кд вставлять? И прописаны свечи в прямую кишку Амелотекс-можно ли их при кд и при гв?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-26 13:32
Добрый день, Анастасия.

Прием тержинана возможен при ГВ, но амелотекс противопоказан. Но если честно не вижу необходимости в его приеме. Понимаю если бы вам еще антибиотик назначили.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-26 13:39
Добрый день!
Мне ещё амоксиклав 1000 назначен.
Но при критичнеских днях тержинан можно продолжать вставлять?
Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-26 22:04
Нет, при месячных ставить не нужно.