Лекарства при глаукоме

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня оуглаукома 5 лет. Капаю простагландины, сейчас тафлотан. Вгд подросло, врач назначила дополнительно Азопт. Можно ли эти 2 лекарства заменить одним Таптиконом комбинированным препаратом. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-06 23:07
Добрый вечер! Это будет не совсем верное сочетание капель в Вашем случае. Так как описанные капли содержат аналоги простогландинов и тимолол, который может быть противопоказан при некоторых нарушениях сердечной деятельности и заболеваниях легких