Лекарства при гипертонии

Спрашивает: Aльфия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, удален ЖП., остеохондроз
Здравствуйте, мне поставили гиперт. Болезнь 2 ст. И назначили рамазид 2,5мг. 1 таб. Утром и тромбопол тоже утром по 1 таб. У меня редко повышается давление до 160-170. После приема таблеток последнее время- 120. мне сказали пить эти таблетки пожизненно. У рамазида очень много показаний.
Скажите, пожалуйста, можно ли пить эти таблетки дальше и совместимы ли они, может быть Вы порекомендуете что нибудь другое.
спасибо заранее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-01 13:16
Здравствуйте. Терапия вполне хорошая, нужно продолжить прием рамазида. По поводу тромбопола нужно решать, так как его назначают только при риске тромбозов.
Альфия 2017-12-04 09:49
Спасибо за ответ, тромбопол назначали для профилактики сердечных заболеваний как аспирин, может вместо него др. Лекарство-для профилактики сердеч. Заболевания?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-05 13:11
Здравствуйте. Да, это одно и то же.