Лекарства при геморрое

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Несколько дней уже мучает наружный геморрой, плотные узлы без крови. Запись к врачу только через неделю, увы. Я прикладываю тертый картофель, троксерутиновую мазь, использую облепиховые свечи, соблюдаю диету, но пока что образование не уменьшается, только болезненность немного сошла на нет. Подскажите, что я могу использовать еще? И при лечении (неоперативном) узлы втянутся? Уменьшатся или так все и будет плачевно? У меня напряженный рабочий график, приходится много ходить, сидеть и общаться с людьми.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-13 20:17
Необходим осмотр. Если речь идёт о тромбозе узла, то необходимо мази на основе гепарина(гепатромбин г, гепазолон, нигепан и др.). относительно дальнейшего лечения можно говорить при определении стадии заболевания.
Р. s. картофель лучше использовать по назначению(в питании)