Лекарства при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на сроке 4 недель и ровно через месяц на сроке 8 недель делала укол дипроспан и пила таблетки эуфилин. Сейчач срок 10 недель, переживаю как это отразится на плоде. Сохранять беременность или прерывать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-10 18:13
Здравствуйте. Я согласна с коллегой - доктором Нелиным.
Маловероятно, что это как-то отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок на тот момент был ещё слишком маленький. На таком сроке работает принцип "все или ничего" - то есть, если что-то глобально не так, то беременность самостоятельно замирает и прерывается до 12 недель.
Также согласна, что решающим и окончательным в плане аномалий, становится скрининг в 12 недель. По нему будет все ясно. Желаю Вам здоровья и душевного спокойствия!
Платная консультация
Ксения 2018-07-10 18:15
Благодарю