Лекарства при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. В 33 года у меня третья беременность. Три УЗИ, КТГ, давление, анализы — хорошее со слов врача. Прибавка в весе — 13кг. Отёков не замечаю. Но тем не менее я по предписания врача пью:
1 таб компливит мама;
1 таб йодомарина;
400 мг витамина Е;
2 таб магний В6;
8 таб. Канефрона (это на 2 недели лечения);
2 таб сорбифера;
150 мг (6 таб) курантила;
2-6 таб валерианы. В среднем 25 таб в день. Я с ума схожу каждый день от этого списка, чтоб ничего не забыть. Врач мой уехал. Можете ли вы дать рекомендации по моему списку, можно ли его сократить?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-23 07:34
Добрый день, Евгения.

Конечно хотелось бы узнать срок беременности. Но если вы уже делали КТГ, то не маленький. Если честно я бы вам отменил все эти препараты, если у вас нет жалоб и на данных УЗИ и КТГ нет отклонений. Все препараты должны назначаться по показаниям. Из вашего описания я их не вижу. Возможно у вас снижен гемоглобин и вам необходим сорбифер, но опять до каких цифр он снижен.
Платная консультация
Евгения 2017-03-23 07:46
Спасибо.