Лекарства после стентирования, дозы

Спрашивает: Бобович Олег Дмитриевич
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 3 февраля 2015 установлены 2 стента в кардиоцентре, после приема выписанных лекарств начали шататься зубы, кровоточить десны, пропадать голос после гуляния по улице. Правильна ли дозировка лекарств. До кардиоцентра очень далеко, по месту жительства терапевт не может ничего объяснить. Посылаю рекомендации кардиолога при выписке.
Теги: препараты после стентирования, лекарство после стентирования, прием лекарств после стентирования
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Олег Дмитриевич! Дозировки все верные и соответствуют стандартам лечения. Существует индивидуальная непереносимость и чувствительность к лекарствам. Можно уменьшить дозу ривароксабана до 10 мг и отменить на время клопидогрель. Если кровоточивость десен не пройдет, необходимо обратиться в кардиоцентр для решения вопроса о продолжении терапии антикоагулоянтами.
Бобович Олег Дмитриевич 2015-03-15 15:36
Большое спасибо, Екатерина Алексеевна.