Лекарства на последнем сроке беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне буквально через три недели роды, плюс минус неделя. Врач мне назначил лекарства: Полижинакс, релиф, конефрон, флебодия и сорбифер. Они одни из самых дорогих и при этом чувствую я себя нормально. Стоит ли их принимать и есть ли замена по более доступно цене. Мне просто страшно как за себя так и за своего ребенка так как при первой беременности у меня плохо отражались прием лекарств и я от них отказалась и родила здоровую девочку. Мы нашли замену а это: Полижинакс- Ацилакт, Релиф- Олестезин, Конефрон- Цистон, флебодия- Венолек. Скажите можно ли этими заменить и стоит ли оно того?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 13:43
Здравствуйте. Показания для назначений?
Платная консультация
Наталья 2018-01-11 21:06
Рубец на матке, гестационный пиелонефрит, кольпит. И там еще что то про геморой врооде.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 11:16
Поняла.
Вы как-то странно искали аналоги. Например, Ацилакт - это лактобактерии и он Вам совсем не поможет от кольпита и не является аналогом комплексного препарата Полижинакс - противомикробного препарата для местного применения в гинекологии. Оказывает бактерицидное действие. Поэтому это НЕ аналоги.
Заменить Релиф Олестезином можно. НО данных о безопасности и эффективности препарата Олестезин у беременных женщин нет. Назначение суппозиториев при беременности допускается только после консультации специалиста и оценки рисков. Потому консультацию получить у врача о смене препарата нужно обязательно.
Цистон и Канефрон - не аналоги, но могут быть взаимозаменимы.
Венолек - неполный аналог Флебодиа. Доза разная. У Флебодиа 600, у Венолека - 500