Лекарства и лечение

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ребенку 10 лет прописали пить ноотропил 400мг по 1 таблетке утром и вечером, но так как в аптеках данного лекарства нет(все идет под заказ) нам предложили взять пирацетам, есть ли какая-то разница(кроме цены)? можно ли заменить ноотропил пирацетамом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-09 14:25
Здравствуйте, Алексей! Действующим веществом препарата Ноотропил является Пирацетам, так что, грубо говоря, это одно и то же. Да, замена препарата, конечно, возможна.