Лекарства и давление

Спрашивает: Chrisomanka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моей маме 56 лет. У нее катаракта, а также риск отслоения сетчатки. И близорукость. А еще у нее гипертония. Но большинство лекарств негативно влияют на зрение. Что можно применить для укрепления сетчатки, а так же для снижения давления, но чтобы не влияло на зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-06 00:56
Добрый вечер! Высокое артериальное давление вызывает изменение со стороны глазного дна, а так же развитие гипертонической ретинопатии. В Вашем случае артериальное давление должен контролировать терапевт, по катаракте можно закапывать капли Катаракс или же Квинакс по 1 кап 3 раза в день в течении месяца, затем месяц перерыв и курс повторить