Лекарства для снижения холестерина

Спрашивает: Анара
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем одного возраста, анализ на холестерин показал у нас одинаково - 6,4. Терапевты у нас разные. Мне выписали Роксера 20 мг 1т в день и Урсодекс 250мг 2т на ночь. А мужу выписали Аторвастатит 20 мг 1т/2раза в день. И ничего для поддержания печени. Также у мужа повышенное давление. Есть ли разница и в чем? Спасибо заранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-16 08:53
Здравствуйте.
Назначения статинов производится врачом на основании клинической картины и обследований. Лично я на таких цифрах холестерина от назначения статинов воздержался бы. А Вам посоветую обратиться к кардиологу.
Удачи.