Лекарстово

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У моей дочери при сдаче анализов было выявлено повышенное ТТГ. Нам назначили эутирокс. Она пьет уже около двух лет. При повторных сдачах анализа ТТГ не уменьшается. Также была назначена диета. Но вес не сбрасывается. Влияет ли на вес таблетки? И как долго необходимо пить таблетки? Вредно ли это? Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-31 17:50
Здравствуйте, Валентина.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
Если ТТГ не снижается на фоне приёма Эутирокса, то это обычно свидетельствует о неправильно подобранной дозировке препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.