Лейкоциты - 10-15 в п/зр (в слизи 25)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Месячные длятся 7 дней (на 6-7) совсем мало
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализом. Комментарий
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-3 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.
С-
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 10-15 в п/зр (в слизи 25).
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.
U-
Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 19:22
Здравствуйте. На какой день цикла сделан анализ?
Платная консультация
Ирина 2017-06-20 19:25
На 25, на след день пришли месячные, раньше положенного срока на 5 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 20:27
Этим (менструацией) и может быть обусловлено увеличение лейкоцитов в шейке матки. Это единственное, что не в норме
Платная консультация
Виктория 2017-06-23 22:12
Здравствуйте! Пришел второй анализ. Подскажите, пожалуйста, что здесь. Чувствительность к препаратам
Посев на флору и АЧ
1 Enterococcus sp.
Комментарий
S - чувствительный.
R - устойчивый.
I - умеренно устойчивый.
PENICILLIN
NORFLOXACIN
S
AMPICILLIN
S
GENTAMICIN,120
S
CIPROFLOXACIN
I
LEVOFLOXACIN
S
TETRACYCLINE
R
DOXYCYCLINE
R
NITROFURANTOIN
S
FOSFOMYCIN
S
Enterococcus sp 10^7 KOE/тамп
Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть рекомендовано проведение дополнительных исследований.
Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп. (КОЕ/мл), как правило, не требует назначения антибактериальной терапии.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища
При выявлении нормальной и сопутствующей микрофлоры в любом титре, а также условно-патогенной микрофлоры, не имеющей диагностического значения, в низком титре (<10^4 КОЕ/тамп, КОЕ/мл или КОЕ/грамм), определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам не проводится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 22:13
Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-06-23 22:20
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 22:22
Обнаружен энтерококк в довольно высоком титре
Платная консультация
Ирина 2017-06-23 22:25
А что это значит? Это очень плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 22:35
Это некритично, но требует лечения.