Легкое головокружение и бросание в жар

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, как с неделю кружится слегка голова, даже не могу сказать что это головокружение, возникает эта ситуация когда мне жарко, душно, сейчас у нас на улице очень жарко. Сначала легкое головокружение затем резко в жар бросает, потом все проходит, длится это около 3 секунд, давление очень часто пониженное, давно как то ставили всд, три месяца назад делала экг и узи сердца, там без патологий, два дня назад сдала кровь (общий анализ крови из вены) там тоже все хорошо, имеется остеохондроз шейный грудной поясничный, хронический гайморит, может мне следует сделать мрт головного мозга? Вдруг это онкология, что можете посоветовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-16 14:09
Добрый день. Ваши симптомы не похожи на признаки онкозаболевания. Скорее это индивидуальная реакция вашего организма на повышение температуры окружающей среды. Сосуды поверхностные кожи у вас расширяются, чтобы охладить вас, что приводит к кратковременной гипоксии головного мозга из-за недостатка притекающей к нему крови.