Лёгкие и органы средостения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я к вам с таким вопросом писал уже не раз. Так как ставят вторичный эритроцитоз но причину не могут найти. Тут на днях стал иногда задыхатся решил сделать рентген лёгких и средостения. Что можете сказать по этому поводу. Страшный это диагноз или нет который ставят в заключении.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-17 10:57
Здравствуйте. Есть подозрение на небольшой застой жидкости в легких. Если делали УЗИ сердца, выложите результат.
Евгений 2018-04-17 11:20
А из за чего застой происходит и как это лечить и страшно ли это вообще. Сердце я делал только в 16 году и мрт лёгких делал то же в 16 там не чего не обнаруженно. А сейчас что то там нашли.
Евгений 2018-04-17 14:29
В жар в холодный пот бросает когда что нибудь начинаю делать большое выделение пота под мышками и лоб. Температура постоянно прыгает от 36.8 до 37.5
Евгений 2018-04-17 12:51
А из за чего застой происходит и как это лечить и страшно ли это вообще. Сердце я делал только в 16 году и мрт лёгких делал то же в 16 там не чего не обнаруженно. А сейчас что то там нашли
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-17 15:06
К сожалению, без самого снимка сказать сложно. По УЗИ сердца все хорошо, поэтому вряд ли застой на самом деле есть. Усиление легочного рисунка может быть даже на фоне избытка жидкости. Симптомы больше похожи на вегетативное расстройство или гормональные нарушения. Если не обследовались у эндокринолога, то хорошо бы это сделать.