Легкая Дисплазия на фоне воспаления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 8 дней назад мне прижгли эрозию(взяли образец на гистологию) , сегодня позвонила врач сказала, что результаты гистологии "легкая дисплазия на фоне воспаления, "что это значит? Кольпоскопия показала небольшую эрозию, кисты(но врач сказала всё в порядке), цитология в норме, флора в норме, но до прижигания долго лечила воспаление(поэтому врач предложила прижечь эрозию). Все скрытые инфекции отрицательные, два года назад нашли ВПЧ16(пролечила), но сейчас показывает отрицательный. Я немного не понимаю все показатели в норме, а гистология выявила дисплазию и, что значит на фоне воспаления? И можно ли рассчитывать, что после прижигания эрозии, дисплазия уйдет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 21:40
Здравствуйте. Да, все верно - уйдет. Изменения в ткани могли быть вызваны воспалением