Легкая анемия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте Александр Борисович.

Расшифруйте пожалуйста анализ крови моей дочери, ей 13 лет.
Действительно ли у нее легкая анемия?
От легкой анемии страдает нервная система ребенка? Она очень агрессивная и нервная.
Порекомендуйте пожалуйста лечение.

Спасибо, Маша
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-23 13:40
Здравствуйте.
Да, легкая анемия есть, но от нее никак не может страдать нервная система.
Показан прием препаратов железа в формах для приема внутрь в течение 2-х месяцев. Не знаю препаратов Израиля, у нас это- мальтофер, сорбифер, тардиферон- что-то одно по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.