Легирование геморроидальных узлов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Диагностировали геморрой 2-3 степени. Вчера сделали легирование 1 узла, сегодня 2го и сказали что первый уже отвалился и через день можно легировать еще один Подскажите, можно ли с такой частотой проводить легирование и может ли так быстро (24ч.) отпасть узел.
Боли умеренные. Спасибо
Теги: лигирование узлов
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-10 11:29
Здравствуйте, так быстро узел отпасть не мог, может он имел в виду, что у вас соскочило кольцо которое он наложил.
Платная консультация
Алексей 2016-06-10 11:59
Он сказал, что именно отпал узел, что такое бывает.
А по второму вопросу вы не ответили: можно ли легировать по одному узлу каждый день. Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-10 12:07
Если ситуация позволяет (нет отека, признаков воспаления, болевого синдрома), то в принципе можно