Лед во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на 10й неделе беременности, хочу начать ухаживать за кожей живота для предотвращения растяжек на животе. Можно ли, помимо специальных кремов и масел, протирать живот кубиком льда? И если это не противопаказано то будет ли эффект. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-15 16:59
Добрый день.
Появятся растяжки или нет зависит от Вашего гормонального фона и склонности к этому организма. Мази и крема мало влияют на формирование растяжек. Тем более сомнительно влияние льда.
Наталья 2017-08-15 17:03
Спасибо за ответ, но а в плане безопасности, не повредит ли процедура со льдом плоду?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-16 00:07
Я бы не рисковал. Эффект сомнителен, а риск повредить нельзя исключить