Лечусь от уреаплазмы и папилом а папиломы все появляются

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Гинеколог назначила лечение свечи ливарол и офлокса и 2 курс виферон 3 млн и голдрей. Это все после сдачи анализов на уреаплазму хламидии впч 16, 18 типа микоплазму и вирус герпеса. Обнаружена уреаплазма только. Виферон осталось 3 дня доставить и голдрей допить. Были папиломы на шее и груди только а теперь еще и в промежности появились. От чего? Я все принимала правильно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-23 15:16
Добрый день, Мадина.

Уреаплазма к данным высыпаниям не имеет никакого отношения. Вероятнее всего у вас есть ВПЧ, если вы сдавали всего на 2 типа, то этого недостаточно, сдайте ВПЧ на другие типы вируса.
Платная консультация
Мадина 2017-04-23 16:24
Это понятно что уреаплазма не имеет никакого значения, я имею в виду
1 вопрос: почему папиломы продолжают появляться? Я ведь прошла противовирусный курс и имуномодулирующий препарат пропила.
2 вопрос: или их нужно удалять?
3 вопрос: гинеколог сказала что самые опасные это 16 и 18 тип остальные типы можно легко пролечить и в конце удалить их. Лечение я заканчиваю через 3 дня а папиломы появляются. Или препараты не помогли?
Мадина 2017-04-23 16:27
И еще вопрос если можно могут ли папиломы появляться если я их трогаю. Я не беспокою их а просто трогаю осторожно рассматриваю не уменьшились ли они) спасибо за ответ доктор)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 12:02
Да, конечно их необходимо удалять, если вы еще не закончили лечение, то конечно они могут еще появляться. Нет от прикосновений к ним они не появляются.