Лечится ли катаракта безоперационно

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония 3 степени
Добрый день!
Маме 64 года, после гипертонического криза резко упало зрение. Были у окулиста, врач сказал катаракта и нужно срочно оперировать(заменять хрусталик), дал направление в больницу. В больнице отказали, так как давление последние 2 года не стабильно и резкие скачки. На этом все и остановилось. Оперировать нельзя. А зрение продолжает падать. Один глаз уже почти не видит, только просветы и контуры, другой тоже стал видеть намного хуже.
Есть ли какие то варианты безаперационного лечения в данной ситуации?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-19 20:47
К сожалению катаракта лечится только оперативно. Рекомендую вам найти хорошего кардиолога и все таки подобрать лечение которое позволит контролировать артериальное давление.